Дэн МакУотер, менеджер чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе белоруса Ивана Баранчика, заявил, что его клиент по-прежнему не является участником полуфинала второго сезона Всемирной Боксёрской Суперсерии, несмотря на все новости со стороны организаторов.

Конфликт между Баранчиком и WBSS начался сразу после четвертьфинальной схватки Ивана против Энтони Йигита. Руководство турнира не выполнило свои обязательства перед представителем Беларуси и не выплатило бонус за победу над Йигитом. В результате этого сторона боксёра пригрозила сняться с турнира, но Суперсерия без его ведома официально объявляет о поединке против шотландца Джоша Тейлора 18-го мая в Глазго.

Такого рода действия вызвали недопонимания со стороны болельщиков, но WBSS поступили хитро, взяв интервью в тренера Ивана Педро Диаса, в котором тот обсуждает предстоящее противостояние. Могло сложиться ощущение, что стороны решили все свои проблемы и соревнования за кубок Мохаммеда Али продолжатся, но МакУотер утверждает обратное:

«Мы безумно разозлились, когда увидели этот релиз. Это просто ужас. Мы категорически отказываемся от участия в турнире, о чём говорили раньше главе WBSS. Из-за уважения к ним мы не делали никаких заявлений, но потом они просто зовут тренера Педро Диаса на интервью. Они разбудили его и просто начали задавать вопросы о тренировках Ивана. Педро - тренер Баранчика, но ничего не знает о деловой стороне. Все проблемы турнира связаны именно с руководством. Мы готовы были встретиться и обсудить всё мирно, но после того, как они перестанут нам угрожать судебным иском. Это смешно. Они угрожают нам, хотя сами не выполнили условия контракта», - сказал МакУотер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 03.03.2019 в 19:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое