Исполнительный директор лиги RCC Николай Клименко подтвердил слова главы AMC Fight Nights Камила Гаджиева о том, что промоушен заплатит Магомеду Исмаилову и Александру Шлеменко по 300 тысяч долларов за их грядущий бой.

"Я думаю, да, где-то в этом диапазоне ребята получат деньги. В среднем, если брать малые турниры, это 150-160 тысяч долларов. Да, согласен, что за эти деньги можно провести четыре турнира. Но, во-первых, у нашей лиги есть уверенные спонсоры. Поэтому если есть возможность проводить такие бои, то почему нет?

Во-вторых, нужно понимать, что не мы взвинтили. Еще до нас были гонки между М-1, АСА, Fight Nights. Если смотреть на гонорары бойцов, рынок переполнен этими деньгами. Бойцы не должны столько получать, потому что промоушены на данный момент - неокупаемый продукт в России, и ребята получают намного больше, чем должны, исходя из рыночной стоимости.

Сейчас мы отталкиваемся от того, что есть, и готовы платить за громкие имена. Но в целом я считаю, что это была ошибка индустрии до нас, когда ребята платили большие деньги, и это перешло в традицию", - сказал Николай Клименко в интервью ютуб-каналу "Вестник ММА".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 11.01.2022 в 09:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое