Ветеран тренерского цеха Исмаэль Салас полон энтузиазма в преддверии работы с уроженцем Пуэрто-Рико Феликсом Вердехо, который довольно неубедительно выглядел в последние пару лет своей карьеры.

Еще некоторое время назад Вердехо считался одной из восходящих звезд мирового бокса, однако затем неожиданное поражение техническим нокаутом и несколько невыразительных выступлений довольно сильно понизили градус возложенных на пуэрториканца надежд.

"Моя специальность - это восстановительная работа с бойцом", - говорит Салас. - "Именно это я делал с Юриоркисом Гамбоа, с Йорденисом Угасом и Хорхе Линаресом. Мне нравятся вызовы по спасению боксерских карьер, и в этом плане Вердехо подходит для меня идеально".

Вердехо будет тренироваться с кубинским специалистом в Лас-Вегасе. За последние несколько недель пуэрториканец станет уже вторым боксером промоутерской компании Top Rank, который отправится в "Город Грехов" познавать "сладкую науку" под руководством Саласа. Вместе с Вердехо к кубинцу поедет также и золотой медалист Олимпиады Робейси Рамирес.

"Вердехо многим напоминает Линареса, который приехал ко мне, когда у него начались проблемы с рукой, влиявшие на его технику", - вспоминает Салас.

"Мы подлатали ему руку, а затем и его технику. Потом он начал побеждать и стал чемпионом мира. Все очень похоже. Вердехо также испытывает кое-какие проблемы с рукой, но мы это обязательно исправим.

Этот парень очень талантлив. И талант так просто не исчезает. Если он проявит должное усердие - в чем я не сомневаюсь, - то он сможет достичь более высокого уровня. Нет никаких границ в том, чего мы можем добиться".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.11.2019 в 12:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое