Немецкий боксёр Себастьян Формелла согласился ответить на несколько вопросов для читателей Fightnews.info.

Привет Басти. Могу я задать тебе несколько вопросов? Читателям сайта Fightnews.info было бы интересно.
- Привет-привет. Да, почему нет, но после лагеря. Хотя, если не много, то давай, постараюсь ответить сразу.

- Хотелось бы узнать, когда начал заниматься боксом, когда понял, что это твоя жизнь?
- Боксом я начал заниматься примерно в 14 лет. До этого занимался гимнастикой.

- Где легче выступать, дома или на выезде? Есть ли разница?
- И там и там есть свои восхитительные моменты, нюансы. На выезде, в качестве аутсайдера особое дело. Но также и дома боксировать, перед моими поклонниками, это невероятное ощущение.

- Тяжело ли перестраиваться по ходу боя, менять тактику?
- К счастью в моём углу есть отличные наставники, которым я безоговорочно доверяю. Со стороны часто замечаешь много такого, чего не видишь в бою. Например, в поединке против Мбенге, после шестого раунда, мы успешно изменили свою тактику.

- Есть у тебя любимый боксёр, кому-то симпатизируешь?
- Дариуш Михальчевский. Меня всегда вдохновляли его характер и амбиции. У него был абсолютный менталитет победителя, психология, он никогда не останавливался, даже после слабых, неудачных начинаний.

- Чем-то удивил Шон Портер? Чего не хватило в бою против него?
- Удивить не удивил. Я знал, что он из списка боксёров мирового уровня. Он очень серьезно подошёл к нашему бою. Я просто физически не мог идти с ним в ногу, быть в этом плане на его уровне. Это именно то, что я взял для себя из этого боя и работал над этим на тренировках.

- Насколько важен для тебя выбор экипировки, к примеру перчатки, что-то ещё?
- Ну, это мой инструмент. И как знаешь, любой мастер с правильным инструментом быстрее и точнее делает свою работу, продвигается вперёд

- Что думаешь о предстоящем поединке Спенс - Гарсия? Может быть прогноз?
- Напряженная дуэль. Я вижу Спенса фаворитом. И это бои, которые хотят видеть поклонники бокса. Полусредний вес полон невероятно сильных боксёров и в будущем будет еще много захватывающих боев.

- У тебя прозвище Хафен-Басти и ты работаешь в Порту. Отсюда следующий вопрос - как ты совмещаешь работу и тренировки? Ведь зачастую боксёры имеют две тренировки в день. Костя Цзю говорил, что бывало и по три в день. При этом тебе нужно восстанавливаться.
- Конечно это нагрузка и напряжённость в каждой тренировке. Но у меня отличный и понимающий работодатель. Кроме того, я беру дополнительные рабочие смены, в свободное от бокса время, накапливаю дополнительные часы, которые затем могу использовать при подготовке к боям, иметь больше времени для тренировок.

- Строго соблюдаешь режим, диету?

- Конечно, при подготовке я обращаю внимание на питание и вес. По-другому и не бывает. Тем не менее, я также знаю, когда мне можно побаловать свое тело и ум чем-то в промежутках между боями и подготовкой к ним. Я например могу съесть кусочек шоколада или выпить колу. Надо же и вознаграждать себя.

- Если можно коротко о дальнейших планах?
- В первую очередь я думаю только о битве с Бенном. Если я выиграю этот бой, то многие двери будут открыты для меня.

- Кстати, хотел спросить какой рост у тебя. На BoxRec стоит 177см, где-то вообще 180.
- Нет, у меня 174 см.

- Ну не буду больше отнимать время, спасибо Себастьян за ответы. Ждём вечера и желаем удачи в бою с британским попрыгунчиком. Team FightnewsInfo
- Всегда охотно. И вам тоже всего хорошего

Screenshot_20201119_202304_com.instagram.android

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил workandfight 20.11.2020 в 09:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое