Завершился вечер профессионального бокса в Киншасе, Демократическая Республика Конго. В главном бою местный 32-летний нокаутер Илунга Макабу (26-2-0, 24 KO) оспорил с 30-летним поляком Михалом Чеслаком (19-0-0, 13 KO) вакантный титул WBC в первом тяжелом весе (до 90.7 кг), оставленный экс-гегемоном дивизиона, украинцем Александром Усиком.

Начало поединка прошло под контролем Чеслака, неплохо пользовавшегося преимуществом в росте и размахе рук и активно сдерживавшего Макабу джебом. Конголезец же искал возможности для прохода в инсайд.

По занавес 3-го раунда Чеслак "всадил" в Макабу короткую жесткую серию и потряс его, но воспользоваться ситуацией не сумел, хотя до гонга оставалось больше минуты. Момент стал поворотным в бою, и, что примечательно, не в пользу поляка - Макабу настойчивей пошел вперед и в середине 4-го раунда отправил соперника на настил, нанеся последний удар по затылку, что не было отмечено рефери, открывшего счет. Чеслак не только смог восстановиться после нокдауна, но и записал в актив следующую трехминутку, вынудив фаворита в одном из эпизодов коснуться перчаткой пола.

Во второй половине боя Макабу сместил акцент на корпус в попытке измотать Чеслака, который добросовестно старался не отстать от фаворита и набирал очки за счет апперкотов и левых хуков, откровенно не хватавших для удержания преимущества. В чемпионских раундах бойцы не сбавили оборотов, но контроль, тем не менее, остался на стороне Макабу, который, несмотря на солидный боевой стаж, оказался попросту активней.

По итогам двенадцати раундов все трое судей отдали победу местному бойцу - 114-112, 115-111, 116-111. Макабу UD 12.

Видео боя Илунга Макабу - Михал Чеслак

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 01.02.2020 в 11:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое