Сейчас бокс переживает интересные времена, когда нет единого мнения по поводу того, кого можно считать лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Точнее, среди болельщиков разные точки зрения по этому поводу существовали всегда, но большинство экспертов, как правило, выделяло кого-то одного. На данный момент на вершине рейтинга pound-for-pound от разных авторитетных изданий можно увидеть сразу несколько топовых боксеров - Сауля Альвареса, Теренса Кроуфорда и Василия Ломаченко.

Легендарный мексиканский экс-чемпион мира Хуан Мануэль Маркес тоже считает, что эта тройка нынче определяет лицо профи-бокса. Несмотря на то, что Альварес является его соотечественником, Маркес пока не спешит ставить его на первое место.

"Альварес - один из лучших. Возможно, не первый номер, а второй или третий, так как есть Теренс Кроуфорд и Василий Ломаченко.

Для меня Теренс Кроуфорд - номер один, а второе место делят Ломаченко и Канело. Я считаю, что победы над Дэниелом Джейкобсом и Сергеем Ковалевым открыли Альваресу дверь на пути к званию первого номера в мире", - заявил Хуан Мануэль Маркес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.03.2020 в 10:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое