Пуэрто-риканский боксер, выступающий в легком весе Хосе Педраса (26-2) в скором времени планирует перейти во второй легкий вес, чтобы попытаться стать чемпионом в третьей весовой категории.

"У меня есть планы подняться в 63 кг", - сказал Педраса в интервью Boxingscene. Если у меня будет еще один шанс завоевать титул в легком весе , то я останусь, но в противном случае перейду в суперлегкий, чтобы попробовать стать чемпионом в третьей весовой категории."

Отметим, что в декабре прошлого года Педраса утратил свой пояс чемпиона WBO в легком весе, проиграв единогласным решением известному украинцу Василию Ломаченко (13-1). В следующем бою, 25 мая пуэрториканец нокаутировал в 9 раунде мексиканца Антонио Торреса и завоевал вакантный пояс WBO Latino. Педраса отметил, что завоевать новый пояс в легком весе будет очень трудной задачей.

"В прошлом я слишком долго задержался в полулегком весе. У меня были проблемы со сгонкой веса и я проиграл Джервонте Дэвису. Я знаю, что у чемпионов легкого веса в приоритете стоят объединительные бои, поэтому если я в ближайшее время не смогу побороться ни за один пояс, то перейду в суперлегкий вес и там попробую взять титул в третьей весовой категории в моей карьере."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Walishin90 06.06.2019 в 14:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое