Чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе (до 63,5 кг), 26-летний американец Хосе Карлос Рамирес (24-0-0, 16 KO) прокомментировал трагическую гибель российского боксера первого полусреднего веса (до 63,5 кг), 28-летнего Максима Дадашева (13-1-0, 11 KO), скончавшегося несколько дней назад в США.

"Я чувствую себя очень плохо, потому что у него была своя маленькая семья - маленький сын и жена. У меня у самого сын. Он выходец из России, и его единственный план - бороться за лучшую жизнь для своей семьи. Для такой истории это очень грустный конец. Это напрямую касается меня, потому что в конце концов я боксирую, чтобы моя семья была в лучшем положении.

Я верю, что у мира бокса открылись глаза после смерти "Безумного" Макса. Это нелегкий спорт. Мы остаемся одни внутри ринга. И иногда бойцы не хотят прекратить бой, когда уже нужно остановиться. Они продолжают драться, потому что больше сосредоточены на критике после боя, чем на своем здоровье. Так что, надеюсь, бойцы, фанаты и боксерское сообщество немного больше поймут боксеров и узнают, через что им приходиться проходить. Надеюсь, люди будут более сострадательными", - сказал Рамирес.

Напомним, в минувшую субботу Максим Дадашев потерпел первое поражение в карьере, досрочно уступив в 11-ом раунде 27-летнему пуэрториканцу Сабриэлю Матиасу (14-0-0, 14 KO) в бою за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе, после чего был доставлен в больницу с отеком головного мозга, где умер от полученных травм.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 26.07.2019 в 14:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое