Только что в Австралии ирландец Дэннис Хоган, обосновавшийся на зелёном континенте, победил британца Сэма Эггингтона и завоевал хоть и второстепенный, но титул чемпиона мира по версии IBO.

В бою который врядли порадовал зрителей. Хоган был точнее, и чаще опережал соперника, который пытался давить, и навязать свою дистанцию, но ирландец успешно вязал оппонента в клинче. По итогам боя судьи выставили счёт: 114-114 и дважды 116-112 в пользу Хогана.

В со-главном событии вечера 24-летний Никита Цзю одержал четвёртую победу на профессиональном ринге. После не самого удачного выступления против явного аутсайдера Бена Хорна, поединок с которым чуть не закончился для Цзю провалом, промоутеры вероятно решили перестраховаться. В соперники Цзю был выбран ещё менее опасный боец - Даркон Дрейден, который к своим 29-ти годам хоть и имел идеальный рекорд - 4 боя, 4 победы, 4 нокаута, но по рейтингу боксрека занимал аж 900-е место, и даже среди австралийских боксёров первого среднего веса Дрейден расположился на 28-й строчке.

С самого начала в глаза бросилась огромнейшая разница в уровне, соперников разделяла больше чем пропасть. Дрейден пытался прессинговать и достать Цзю размашистыми ударами, а Никита попросту избивал соперника на выбор, и в этот раз боксировал в основном на дистанции не ввязываясь в рубку. После третьего раунда, в котором преимущество Цзю стало слишком явным, в углу Дрейдена приняли верное решение остановить бой.

Очередную победу одержал топ-проспект в 122 фунтах (55,2 кг) Сэм Гудман (#7 WBO, #8 IBF, ). 23-летний спортсмен в одностороннем бою перебоксировал опытного соотечественника Джейсона Купера, много лет назад претендовавшего на титул IBO. Счёт судейских записок 100-90 и дважды 99-91 в пользу Гудмана, который теперь имеет рекорд 13 побед, из них 7 досрочных и ни одного поражения. После очередной победы, промоутеры из компании No Limit подтвердили что Гудман получит место в карде Цзю - Чарло. Таким образом карьера проспекта выйдет на новый уровень.

Крузер из Новой Зеландии Дэвид Лайт, чье нахождение в проспектах прилично затянулось вот уже до 30-ти лет, нокаутом во втором раунде победил бойца из Индии Викаса Синха. Ныне рекорд Лайта - 19-0, 12 КО.

Также спустя более чем двухгодичное отсутствие в ринг вышел супер-средневес Джейди Митчелл, в свое время метивший на роль претендента на чемпионские титулы, и известный российским фанатам победой над Станиславом Каштановым. Митчелл провёл разминочный бой всего в 6 раундов, в котором победил безызвестного Марка Лукаса. В конце года Митчелл вероятно предпримет попытку вернуться в мировые рейтинги, боем против другого отставного бойца - Роана Мёрдока.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое