16 октября в Мельбурне состоится матч-реванш между абсолютным чемпионом мира в лёгком весе Девином Хейни и экс-чемпионом Джорджем Камбососом.

В предварительном карде вечера бокса, состоится ещё 8 поединков.

Представительницы прекрасного пола разыграют титул чемпиона мира в бантамвейте, обладательница титула Чернека Джонсон, будет защищать чемпионское звание против Сьюзи Рамадан. Обе спортсменки представляют Австралию.

Также ожидается выступление ветеранов австралийского бокса братьев Молоуни. Джейсон Молоуни, занимающий первую строчку в рейтинге WBC в весе до 118 фунтов (53,5 кг) проведёт поединок против номера 2 WBC, бойца из Таиланда Навафона Кайканхи. В своем прошлом поединке, австралиец эффектно нокаутировал Эстона Паликте в третьем раунде, что же касается тайца, то как и многие соотечественники, несмотря на впечатляющий рекорд спортсмен не может похвалиться хорошей оппозицией. Джейсон Молоуни также занимает первую строчку рейтинга WBO и мог претендовать на поединок против чемпиона Пола Батлера, но британец проведёт объединительный бой с японцем Наоя Иноуэ.

Эндрю Молоуни (#4 WBO, #9 IBF, #6 WBA, #5 WBC), выступающий на категорию ниже, в весе до 115 фунтов (52 кг) проведёт поединок против опытнейшего Норбелто Хименеса (#2 WBO, #9 WBA, #3 WBC). Молоуни потерял титул чемпиона мира, дважды уступив решением Джошуа Франко, и с тех пор одержал три победы, над не самыми серьёзными противниками.

Интересна судьба Хименеса, к 2011 году, на своем счету он имел две победы при восьми поражениях, и одной ничьей. Однако с тех пор Хименес одержал 29 побед, и всего однажды потерпел поражение от чемпиона мира Халида Яфая. Также Хименес свёл несколько поединков вничью, в том числе поединок против Донни Ньетеса который состоялся в конце 2021 года.

Перед выступлением братьев зрителям предстоит увидеть бой тяжеловесов. В ринг поднимется небитый супертяж из Новой Зеландии Хеми Ахио. Боксёр имеет на своем счету 19 побед, 14 из них закончены досрочно, ни одного поражения и ни одной ничьи. Карьера Ахио развивалась достаточно динамично до конца 2019 года, включая несколько боёв в США, однако зачем спортсмен выбыл больше чем на год, и вернулся только в 2021 году. Противостоять ему будет известный местным фанатам австралийский джорнимен Файга Опелу. Опелу имеет 14 побед при трёх поражениях, в конце прошлого года он выигрывая по очкам, всё таки уступил ветерану Лукасу Брауну. Также он проигрывал Джастису Хуни в его дебютном поединке. Имел Опелу и некоторые успехи в карьере, так в конце 2019 года он за 5 раундов разгромил проспекта Криса Терзиевски.

Помимо этого в Австралии выступит несколько проспектов из США. 20-летний Амари Джонс (7-0, 7 КО), ведомый промоушеном Дэвина Хейни выступающий в первом среднем весе и 22-летний средневес Лоренцо Симпсон (11-0, 7 КО) проведут бои против малоизвестных местных боксёров.

Также силами померятся небитые бойцы первого полусреднего веса, американец Адриан Соса (12-0, 9 КО) и австралиец Джон Манну (6-0-1, 4 КО). В ещё одном поединке вечера, начинающий крузер из Новой Зеландии Дэвид Ньика (4-0, 3 КО) подерётся с соотечественником имеющим идентичный рекорд Тити Мотусагой.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое