Сегодня в Токио (Япония) состоялся грандиозный вечер профессионального бокса, где главным событием шоу стал поединок за титулы чемпиона мира в первом наилегчайшем весе между японцем Рёичи Тагучи (27-3-2, 12 КО) и южноафриканцем Хекки Бадлером (32-3, 10 КО).

Неожиданно для всех, победы в этом противостоянии одержал Бадлер, который на протяжении всех 12 отведённых работал изо всех сил.

Поединок начался с инициативных действий Бадлера, который забрал стартовые раунды, что было вполне привычно для Тагучи, который всегда тяжело втягивается в бой на старте.

Все задумались уже в 4-м раунде, когда наступило время включаться в работу Тагучи, но тот при своей попытке нарвался на мощный удар в корпус и вновь сдал назад. В добавок ко всему, у японца открылось кровотечение из носа, от чего в середине боя он уже тяжело дышал.

Явно проиграв первую половину боя, японец активизировал свои силы на перехват инициативы в свои руки. С 7-го раунда он наращивал темп и начал задавать свой темп боя, а в финальном (12-м) раунде и вовсе отправил на настил своего соперника. Но, рефери не засчитал это как нокдаун, решив, что Бадлер просто потерял равновесие.

По итогам боя, все трое судей единогласно отдали победу Бадлеру с минимальным преимуществом (114-113).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 20.05.2018 в 13:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое