Владелец знаменитого зала АКА Хавьер Мендес заявил, что в тяжелом весе ставит Федора Емельяненко выше Даниэля Кормье и Кейна Веласкеса, но при этом отметил, что каждый из этих бойцов в лучшие годы обладал своими сильными сторонами.

"Кормье не так долго выступал в тяжелом весе, но все же он один из величайших тяжеловесов всех времен. Кейн Веласкес из-за травм не смог реализовать весь свой потенциал. К сожалению, из-за травм он потратил впустую много лет. Кормье выступал в полутяжелом и тяжелом весах, поэтому я считаю его величайшим бойцом pound-for-pound. Что касается именно тяжелого веса, то для меня величайший - Федор.

Если бы Федор в конце 2000-х поехал тренироваться в зал АКА, то он добился бы еще большего прогресса, так как Кормье и Веласкес - два крутых, великих тяжеловеса, как и сам Федор. Они бы помогали друг другу и были бы замечательными спарринг-партнерами. Так что это очевидно, он стал бы лучше как боец. Железо точит железо, и они бы тоже улучшили свои навыки.

Федор, Веласкес и Кормье - разные. В плане техники Кейн лучше всех. Кормье больше борец по своему типу. А Федор - необычный ударник с отличной скоростью, мощью, силой. Они все разные, никто из них не похож друг на друга", - сказал Хавьер Мендес в интервью ютуб-каналу "Ушатайка: Спорт-Экспресс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.10.2021 в 11:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое