Обладатель золотого пояса UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов свой следующий поединок, скорее всего, проведет в сентябре на номерном турнире промоушена, где вместе с ним выступят Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов. Как сообщил Хабиб, другой одноклубник Ислам Махачев будет им ассистировать, а сам планирует драться уже на одном из октябрьских ивентов сильнейшей ММА-лиги мира.

Также 30-летний "Орел" поделился информацией о том, что их тренер Хавьер Мендес специально прилетел из Соединенных Штатов Америки, чтобы находиться в углу Ислама во время ближайшего поединка против Армана Царукяна на шоу в Санкт-Петербурге, а затем провести с Хабибом двухнедельный сбор в Дагестане.

"Нет Ислам не будет драться со мной на турнире UFC в сентябре. Мы и так будем втроем выступать на одном шоу, это я, Зубайра и Абубакар, а кто-то же должен нам помогать готовиться и так далее. Нужен трезвый человек рядом, потому что, когда ты гоняешь вес, ты не совсем трезвый. Скорее всего, Ислам потом выступит в октябре, примерные планы таковы. Я не могу сказать, что Ислам составляет мне диету, просто мы всегда друг другу помогаем. Когда вот он сейчас будет гонять вес, я буду помогать, а потом наоборот.

Все дело в том, что мы постоянно занимаемся сгонкой и не хуже любого диетолога можем расписать себе диету. Мы сперва братья, а потом уже спарринг-партнеры, друзья и диетологи друг другу, все вместе. Да, наш тренер Хавьер Мендес приедет из США и будет находиться в углу Ислама во время боя. Он прилетает в Санкт-Петербург, а потом проведет с нами в Дагестане еще две недели. Я специально попросил его остаться, потому что хочу с ним поработать две недели и немного войти в форму", - сказал Нурмагомедов.

Напомним, что бой Ислама Махачева и Армана Царукяна станет со-главным событием турнира UFC Fight Night 149, который пройдет 20 апреля на арене дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге (Российская Федерация).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.04.2019 в 11:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое