Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британец Рикки Хаттон, вспоминая мегафайт против американца Флойда Мейвезера, заявил, что одним из факторов, повлиявших на результат боя, стала работа рефери Джо Кортеса, не дававшего ему драться вблизи.

"Сначала мне нужно было настроить тайминг, но он был слишком быстр. Помню, что подумал тогда: "Послушай, тебе нельзя отрываться от этого парня, учитывая его навыки и скорость". Так и получилось. Не было смысла пытаться превзойти Мейвезера в технике и скорости, поэтому я стремился переработать его, держась вблизи и изматывая его.

Думаю, это работало, но рефери Джо Кортес не позволял мне реализовывать геймплан. Знаю, сейчас люди скажут: "Рикки, пожалуйста, не говори, что причиной, по которой ты проиграл Флойду Мейвезеру, был судья". Нет, я ведь не сказал, что победил бы при таком раскладе.

Я лишь хочу сказать, что это серьезно усложнило задачу. И я совершенно забыл, что Кортес, так же, как и Мейвезер, из Лас-Вегаса. Вы бы позволили рефери из Манчестера судить поединок с Цзю? Вот и я о том же", - сказал Хаттон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 07.04.2020 в 23:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое