Хасим Рахман-младший, восходящий проспект супертяжёлого веса в своём недавнем интервью назвал Леннокса Льюиса величайшим тяжеловесом всех времен. По мнению сына экс чемпиона мира, Леннокс мог бы одолеть даже таких признанных легенд прошлого, как Мухаммед Али и Джордж Форман.

«Люди говорят, что Тайсон и Холифилд (на момент боя с Льюисом) уже прошли свой пик. Ну… я уж не буду называть имен, но некоторые бойцы зарабатывают миллионы и миллионы долларов, избивая боксеров, которые уже прошли свой пик. Я не хочу даже слышать об этом, потому что все остальные получают свое уважение, когда делают это. Почему бы не дать должное признание за это и Ленноксу Льюису?», - защищает своего любимца Хасим.

«Если это такая проблема, почему они вообще дрались? Это был объединительный бой и, к тому же он, побил его дважды. Первый бой был одним из самых больших ограблений в боксе. Ничья? Вы что, серьезно? Я не думаю, что существовал супертяж, который когда-либо выходил бы в ринг и который бы смог побить Леннокса в ноябре 2001 года. Разве что мой отец мог бы его победить. Али? Я не знаю… Али весил 215 фунтов, а у Льюиса в углу был Мэнни Стюард - вот о чём забывают люди! Али был легендой и я сражался сам с собой, пытаясь расставить в голове в свой топ супертяжей. Нужно же выбрать одного из Леннокса и Али. Если бы они дрались, я вынужден был бы выбрать победу Льюиса. Не думаю, что Леннокса смог бы победить и Джордж Форман - он был лучше него. Даже несмотря на то, что Али нокаутировал Формана, не думаю, что он смог бы сделать тоже самое с Льюисом - он из другого теста», говорит Хасим.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 03.04.2019 в 00:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое