Сын экс-чемпиона в супертяжелом весе Хасима Рахмана, Хасим Рахман-младший заявил о том, что всегда считал Леннокса Льюиса величайшим супертяжеловесом планеты, даже несмотря на то, что в одном из поединков он нокаутировал его отца. Рахман сказал, что на тот момент он был еще слишком молод для того, чтобы полностью понимать ситуацию, однако, даже в этом возрасте ему нравилось следить за поединками Льюиса, в том числе за боями против Эвандера Холифилда, на которых он присутствовал в качестве зрителя.

«Вероятно, мой любимый боец всех времен это Леннокс Льюис. Да, он дрался с моим отцом дважды, но слушайте, я нахожусь в боксе всю свою жизнь. Бокс это бизнес, а многие люди воспринимают его как личное дело и в этом их ошибка. Я был фанатом Льюиса ещё до тех пор, как смог осознать тот факт, что он выступал в супертяжелом весе, так же, как и мой отец. Я помню, когда он дрался с Эвандером Холифилдом, я сидел и болел за Льюиса. Еще помню, что мой отец на меня странно смотрел, а я такой: «Эй, это же просто ещё один боксёр!» Я и не знал, что они находятся в одной весовой категории и собираются драться», -рассказывает о случае из детства Рахман-младший.

«Учитывая все вышесказанное, я всегда был фанатом Леннокса Льюиса, кроме тех времен, когда он дрался с моим отцом. Теперь я стал старше и я сам супертяж. Оглядываясь назад, я думаю, что Леннокс мог бы быть самым лучшим тяжеловесом в истории. Он побил всех, с кем дрался. Он обладает золотой медалью Олимпиады. Он закрыл два своих поражения нокаутами, он побил всех! Что еще нужно сделать? В свою эру он побил Тайсона, Холифилда, Кличко».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.04.2019 в 19:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое