Бывший чемпион мира в суперлегком весе британец Амир Хан признался, что отказался от идеи провести бой с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе американцем Теренсом Кроуфордом и возобновил переговоры со своим соотечественником Келлом Бруком.

«Безусловно, Брук тот, с кем я хочу провести следующий бой. В данный момент мы ведем переговоры. Сейчас нам проще договориться, так как мы оба работаем с одним промоутером - Эдди Хирном.

Чтобы наш поединок прошел на «Уэмбли», это было бы идеальным вариантом. Могу точно сказать, что мы не встретимся в Манчестере, так как я оттуда родом и в Шеффилде, потому что это родина Брука.

Поединок против Кроуфорда выглядел более привлекательно для меня, потому что он чемпион мира и один из самых сильных боксеров в мире. Так что это был бы очень масштабный бой, но я сделал свой выбор в сторону Брука», - сказал Хан.

Многие считают, что такой выбор Амир сделал из-за невзрачного выступления его потенциального соперника в прошлом поединке против Майкла Зерафы, который состоялся 8-го декабря в Шеффилде. Хоть этот бой закончился победой Брука единогласным решением судей, но в последнем раунде австралиец чуть не добился досрочной победы и по ходу поединка сумел несколько раз потрясти своего оппонента. Такое положение дел придало Хану уверенности, и он считает, что сможет нокаутировать Келла.

«Я уверен, что выиграю этот бой и вероятнее всего нокаутирую Брука, хотя, я не получу за это признания. Как бы то ни было, я все равно считаю, что это большое событие», - добавил Хан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 20.12.2018 в 18:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое