Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британец Амир Хан (34-5-0, 21 KO) вспомнил в интервью изданию The Ring поединок против американца Заба Джуды (44-10-0, 30 KO).

Напомним, в июле 2011 года Хан, после четырех успешных защит титула WBA в первом полусреднем весе (до 63.5 кг), вышел на обладателя титула IBF Джуду и нокаутировал его в 5-ом раунде ударом по корпусу.

"Два титула на кону. Джуда был легендой спорта, он дал непростой бой Мейвезеру, но я считал, что справлюсь с ним лучше. Он был опытней и техничней меня и имел за плечами бои с большими парнями, а в его углу был Пернелл Уитакер.

Джуда был в отличной форме, и я увидел это на взвешивании, но когда я вышел в ринг, то оказался умнее его. Эта победа забросила меня на вершину дивизиона. Каждый удар, которым я попадал, ломал его, а тот выстрел по корпусу стал просто завершением.

После боя ко мне в раздевалке подошел Пернелл и сказал, что никогда не видел бойца быстрее меня. Он сказал: "Учитывая то, как ты сегодня дрался, ты бы побил любого". Он даже сказал, что я победил бы Мейвезера", - сказал Хан.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 29.07.2020 в 20:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое