В этот день, 29-го июля 2000 года тогдашний чемпион мира в 1-м полусреднем весе Костя Цзю вышел на ринг против легендарного чемпиона в трех весовых категориях Хулио Сесара Чавеса, который к тому моменту был лишь бледной тенью самого себя.

Сам поединок многими считался явным мисматчем, из-за чего большинство букмекерских контор Лас-Вегаса (где изначально должен был пройти этот бой) даже отказались принимать на него ставки.

Чавесу удавалось защищаться на ранней стадии боя, но Цзю быстро взял схватку под свой контроль. В пятом раунде Чавес, поскользнувшись, упал на канвас, а уже через несколько секунд Цзю открыл посек своего оппонента комбинацией ударов.

В начале 6-го раунда Чавес ударил Цзю в пах. Рефери снял с мексиканца балл. Сразу же после продолжения боя Цзю двойкой попал в голову Чавесу, и тот оказался на полу. Мексиканец встал на счёт 7. Бой продолжился. Цзю сразу же набросился на Чавеса. Чавес начал сам атаковать. В размене Цзю преуспел больше - значительная часть его ударов пришлась в цель.

Цзю зажал Чавеса у канатов и начал добивать. Угол Чавеса вмешался, и рефери остановил бой. Команда Цзю, не дожидаясь официального объявления результата, ушла с ринга, опасаясь фанатов Чавеса, которые принялись бросать в ринг бутылки из-под спиртного.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.07.2020 в 19:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое