Несколько минут назад на турнире UFC 231 состоялся поединок между перспективным канадцем Хакимом Даводу и американским середняком Кайлом Бочняком, который запомнился российским фанатом тем, что устроил "бой вечера" с Забитом Магомедшариповым весной текущего года.

Уже по первым секундам бросилось в глаза преимущество Даводу в ударной технике. Бочняку время от времени удавалось доносить до цели прямые удары и лоу-кики, но в большинстве эпизодов канадец его перебивал. Хаким много работал быстрыми джебами и двойками, а также время от времени заканчивал комбинации левым боковым в туловище. На последней минуте первого раунда Кайлу удалось дважды бросить оппонента на настил, но канадец моментально поднимался на ноги.

Во втором раунде Даводу стал больше пробивать миддл-кики, а Бочняк чаще предпренимал попытки тейкдаунов. В целом же картина боя не изменилась. В заключительном пятиминутном отрезке американцу вновь удалось провести тейкдаун, и на этот раз он даже немного поконтролировал соперника на покрытии. В стойке оба уставших бойца наносили удары, но чаще и точнее вновь попадал канадец.

Судьи неожиданно разделились во мнениях. Один из них увидел победу Бочняка со счетом 29-28, двое других справедливо насчитали победу Даводу 30-27.

Результат поединка: победа Хакима Даводу раздельным решением судей.