Обладатель титула WBO в первом среднем весе Хайме Мунгия счастлив, что в прошлом году не был допущен к бою с Геннадием Головкиным, так как это могло серьезно навредить его карьере. Теперь 22-летний мексиканский боксер является чемпионом мира, который провел три успешные защиты и имеет очень амбициозные планы.

Мунгия стремится стать новым идолом мексиканских фанатов, которым когда-то был легендарный Хули Сезар Чавес-старший, и для достижения этой цели собирается побить звездного Сауля Альвареса.

"Я рад, что мне не дали встретиться с Геннадием Головкиным. Хорошо, что тогда наш поединок не состоялся, потому что сейчас моя карьера находится в лучшем положении. Конечно, я сделал бы в ринге больше, чем Ванес Мартиросян. Я вышел бы на этот бой с менталитетом победителя и наносил бы гораздо больше ударов. Я точно знаю, что смотрелся бы намного лучше, но слава Богу этого не произошло.

Я выиграл титул чемпиона и теперь провожу защиты. Я хочу драться с "Канело" и Головкиным. В следующем году я перейду в 160 фунтов. Я не могу сказать, что являюсь противоположностью Альвареса. Однако, я точно знаю, что мы оба прославляем Мексику на мировой арене. Я хочу стать следующим идолом мексиканцев, как Хули Сезар Чавес-старший. Я вижу себя таким через несколько лет", - заявил Мунгия.

Напомним, что в последнем поединке, который состоялся 26 января на арене "Toyota Center" в Хьюстоне, Хайме Мунгия победил японца Такеши Иноуэ единогласным решением судей (119-109, 120-108, 120-108).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.02.2019 в 18:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое