Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе Хайме Мунгия проведет очередную защиту титула 26 января на арене "Toyota Center" в Хюстоне, штат Техас против японского боксера Такеши Иноуэ, имеющего безупречный профессиональный рекорд. Этот бой станет главным событие боксерского шоу промоутерской компании "Golden Boy Promotions" и будет транслироваться в прямом эфире с помощью стримингового сервиса DAZN.

В 2018 году 22-летний Мунгия (31-0, 26 KO) совершил настоящий прорыв, завоевав чемпионский пояс Всемирной боксерской организации и проведя две успешные защиты в поединках с британцем Лиамом Смитом и канадцем Брэндоном Куком. В дальнейшем Хайме не намерен снижать обороты и планирует в будущем провести унификацию титулов с одним из других чемпионов в 154 фунтах.

29-летний Иноуэ (13-0-1, 7 KO) никогда не проигрывал, но на самом деле, выступал только у себя на родине и не имеет опыта боев с оппозицией мирового уровня. Тем не менее, WBO поставила японца на третью строчку своего рейтинга в первом среднем весе, благодаря чему, собственно говоря, Такеши и получил шанс побороться за титул. Безусловно, Хайме Мунгия подходит к данному противостоянию в ранге явного фаворита, однако всем известна самоотверженность и стойкость бойцов из "страны восходящего солнца".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.12.2018 в 16:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое