Сегодня в Хьюстоне обладатель титула WBO в первом среднем весе Хайме Мунгия провел успешную защиту против японского боксера Такеши Иноуэ, однако несмотря на судейский счет, эта победа далась молодому мексиканцу нелегко. Иноуэ продемонстрировал феноменальную стойкость и по ходу поединка неоднократно заставлял Мунгия обороняться у канатов, что для чемпиона являлось делом совершенно непривычным.

В интервью после окончания боя Мунгия не скрывал своего удивления прочностью соперника и сетовал на удары по затылку, однако в целом выразил свое удовлетворение напряженным противостоянием с японцем.

"Это был отличный поединок. Такеши вел себя, как великий воин. Это великолепная битва. Я был удивлен его стойкостью. Иноуэ получил много ударов в голову и по корпусу. Он держал удары, от которых другие парни рухнули бы на канвас. Я чувствую, что получил много опыта от этого поединка. Я продолжу работу над контролем дистанции.

Моментами Такеши удавалось прорваться в ближний бой, так что мне нужно поработать над этим. Да, я удивлен, как Иноуэ справился с моими силовыми ударами. Он действительно молодец, но я также получил много ударов по затылку. Как бы то ни было, я сохранил свой титул и получил победу, а сейчас это самое главное", - заявил Мунгия.

Напомним, что эта победа стала для 22-летнего Хайме Мунгия третьей успешной защитой пояса WBO, который мексиканец завоевал 12 мая прошлого года в поединке с американским боксером Садамом Али.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 27.01.2019 в 18:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое