Несколько минут назад завершился главный бой вечера за чемпионский пояс в городе Хьюстон, штат Техас. Свой титул в первом среднем весе по версии WBO успешно защитил 22-летний Хайме Мунгия. На этот раз его соперником был мало кому известный за пределами Японии боец Такеши Иноуэ.

С первого же раунда отважный японец пошёл вперёд, резко сокращал дистанцию, прижимал Мунгию к канатам и атаковал его своей свободной правой рукой. Низкорослый, мускулистый и молчаливый японец, который почти не проронил слов на пресс-конференциях перед поединком, решил делом доказать свою состоятельность. Большую часть боя Мунгия представал перед зрителями в непривычном для него образе - он сам стоял у канатов и пытался закличевать своего агрессивного соперника, периодически жалуясь на удары по затылку.

Время от времени Мунгия перехватывал инициативу и отчаянно наносил удары по блоку японца, а также пробивал много мощных хуков слева по корпусу подряд, однако, крепкий торс 29-летнего Иноуэ с легкостью выдержал все эти попадания. В конце 10 раунда Хайме был близок к досрочной победе, когда он обрушил на претендента серию мощных ударов, пробивая его защиту, но Такеши в очередной раз подтвердил мнение о том, что большинство японских бойцов имеют очень крепкий подбородок и смог выстоять до конца раунда, а позже и боя. По итогам поединка все трое судей отдали победу единогласным решением чемпиону мира из Мексики со счётом 120-108 дважды и 119-109.

Результат боя: Победа Хайме Мунгия единогласным решением судей.