Экс-чемпион UFC в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов обратился к бойцам-полусредневесам с призывом отказываться от поединка с Колби Ковингтоном.

Несколькими днями ранее Ковингтон подвергся нападению со стороны бывшего друга и соперника Хорхе Масвидаля возле одного из заведений Майами. В результате инцидента Колби остался со сломанным зубом и несколькими ссадинами. Спустя двое суток Масвидаль был арестован полицией сразу по двум обвинениям и рискует сесть в тюрьму сроком до 15 лет.

5-го марта бойцы встречались в октагоне на турнире UFC 272. Поединок продлился всю дистанцию и завершился уверенной победой Ковингтона единогласным решением судей. После окончания схватки Колби позволил себе оскорбления в адрес близких Масвидаля.

"Если ты сильнее кого-то внутри октагона, это не значит, что ты можешь оскорблять его детей", - написал Нурмагомедов в Twitter. - "Никто не имеет права оскорблять чью-то семью. Как только ты пошел этим путем, то будь готов ответить за свои слова. На тебя напал такой же профессиональный боец, как и ты, которому ты не уступаешь в габаритах, и ты обращаешься в полицию, чтобы выдвинуть против него обвинения?

Я считаю, все полусредневесы должны отказаться от боя с Колби - просто не соглашайтесь драться с ним, пусть сидит без боев. Это, вероятно, существенно повлияет на него и на всех бойцов, которые подумывают оскорблять семьи и провоцируют других, чтобы бросаться на поиски мести".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.03.2022 в 05:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое