Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сообщил, что его шутливый пост о Коноре МакГрегоре ни в коем случае не поддерживал троих дагестанцев, жестоко избивших мужчину в московском метрополитене.

"Это был больше подкол за океан. Но каждый человек трактовал шутку по-разному. Есть же люди, которые просто как к юмору к этому отнеслись. А есть те, кто отнеслись к этому, будто я поддержал этих ребят. Ну это зверское отношение троих людей к одному человеку, и ни один здравомыслящий человек на может такое поддержать. Это ясно всем. Я не настолько пробитый человек, чтобы поддерживать таких больных людей. Думаю, люди, которые меня знает, они поняли смысл правильно", - сказал Нурмагомедов в общении с медиа после турнира Eagle FC 42.

"А с другой стороны, какой-то персонаж кидает таксиста, или кто-то кого-то бьет, то везде пишут: "дагестанцы". Но у нас же тоже есть чувства, у этих "дагестанцев", нас три с половиной миллиона, если не четыре. Я думаю, это неправильно писать во всех СМИ, что это дагестанец, когда один человек совершает проступок. Эти люди, которые плохо поступают, их там человек 15-20, ну если округлить - 100. Ну есть же и три с половиной миллиона человек, которые живут в Дагестане, - и среди них есть интеллигенция, ученые, спортсмены и врачи... Есть очень много людей, которые достойно представляют не только Дагестан, но и Россию. Но как только какой-то больной человек совершает поступок, все СМИ подают через "дагестанца".

Например, как наградили Ковалева? Везде писали: "избитого дагестанцами человека наградили..." Зачем? Никто из СМИ даже не знает, имена этих троих больных людей. Почему вы всех нас берете во множественное число? Так ведь нельзя.

А насчет моего осуждения... Мне казалось, что этого даже не нужно говорить! Неужели я должен каждую мелочь комментировать. Трое зверски убивают одного человека - это нужно комментировать? Вы разве не понимаете мое отношение к этому? Конечно же вы знали, как я к этому отношусь".

Напомним, в начале октября Роман Ковалев был жестоко избит тремя уроженцами Дагестана, когда заступился за женщин в вагоне московского поезда метро, следовавшего от станции "Измайловская" до станции "Первомайская". Чуть позже председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вручил Ковалеву ведомственную медаль "Доблесть и отвага", отметив мужество и неравнодушие мужчины.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.10.2021 в 04:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое