Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов известен своей общественной деятельностью, однако при этом пока не думает о начале политической карьеры. По мнению "Орла", в этом нет никакой необходимости, если ты просто хочешь приносить людям пользу, к тому же политической деятельности нужно отдаваться полностью, а сейчас у него нет такой возможности из-за продолжения карьеры профессионального бойца ММА.

"Нет, я не думал, чтобы после завершения карьеры попробовать себя в политике. Не знаю, пока у меня таких планов нет. Я могу и без политики приносить пользу, если где-то будет нужна моя помощь в каком-то тяжелом вопросе. Мне хочется оставаться свободным, а когда ты находишься в политике, тебе нужно полностью посвящать себя этому делу. Пока я об этом не думаю, орел должен летать, он не может сидеть на месте. Одного кабинета мне будет мало, утром встал в 8 утра пришел, а в 5 ушел.

Все это будет скучновато для меня. Я могу приносить гораздо больше пользы и без этого, но в данный момент я зажат, потому что я профессиональный атлет. Мне нужно тренироваться - спать, тренироваться - спать. Если ты профессиональный боец, ты должен этим жить, ведь как только ты перестанешь жить этой жизнью, на твое место придет другой человек. Это закон, с которым приходится соглашаться. Как только у тебя уйдет вкус голода, тебя сразу отодвинут в сторону", - заявил Нурмагомедов.

Напомним, что последний поединок Хабиба Нурмагомедова состоялся 6 октября минувшего года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе и завершился победой над ирландцем Конором МакГрегором сабмишном в четвертом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.04.2019 в 14:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое