Непобежденный чемпион легкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов опубликовал у себя в Instagram пост, в котором он обратился к своим подписчикам с просьбой оставаться дома и не рисковать ни своей жизнью, ни здоровьем других людей в связи с пандемией коронавируса.

"Салам Аллейкум всем! В этот священный месяц хотел бы обратиться ко всем дагестанцам и ко всем, кто меня знает. Многие надеялись, что беда обойдет наш дом, многие до сих пор не верят в серьёзность сложившейся ситуации", - написал чемпион.

"Однако наша халатность к советам и просьбам врачей, в купе с создавшейся в народе паникой, привели к высоким темпам распространения болезни, каждодневно усугубляя и без того тяжелое положение, и это привело к тому, что наши больницы сегодня переполнены больными, специалистов и лекарств не хватает, а число больных только растет. Поверьте мне. Болезнь смертельно опасна, и мы это уже чувствуем на себе.

Оставшись дома, мы сможем снизить нагрузку на врачей и больницы, и может быть, своевременно проявленная нами осторожность, станет причиной спасения чьих-то жизней. Берегите близких, не выпускайте их из дома без нужды. Пусть Аллах убережет нас всех от всех болезней и вылечит всех больных и близких во всем мире".

Согласно последним данным, по всему миру зафиксировано около трех миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. Более 200 тысяч человек умерли, а цифра тех, кто сумел выздороветь приближается к одному миллиону.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.04.2020 в 21:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое