Чемпион легкого дивизиона UFC Хабиб Нурмагомедов прояснил свою позицию в отношении ветерана промоушена Дональда Серроне, которому он ранее приписал "мышление очкошника" из-за чувства страха перед боями.

"Чисто из-за этого мышления он не стал чемпионом. Он всегда был близок, находился в топе. Серроне - выдающийся боец, у меня к этому нет вопросов. Когда я только начинал, он уже был звездой. Я считаю, что это мышление всегда ему мешало.

Чемпионы отличаются тем, что могут преодолеть страх. Они могут бороться с волнением. У тебя много разных чувств бывает: волнение, страх, неуверенность. Если это все человек может направить в правильное русло, то он является чемпионом. Так что если эти эмоции преобладают, ты можешь туда выйти и заморозиться, после чего соперник будет делать что угодно с тобой.

Я этим и отличаюсь от таких бойцов, как Серроне, которые проигрывали все важные бои в карьере. Он сказал, что боится, а я назвал его мышление так, как я вижу. Из-за этого он всегда был вокруг да около и стал никем. Он не был чемпионом ни в одной организации, где выступал", - сказал Хабиб Нурмагомедов в интервью ютуб-каналу UFC Russia.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.10.2020 в 09:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое