Чемпион легкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов отметил, что предстоящий ему поединок с Тони Фергюсоном имеет огромное значение не только для его наследия, но и оставит неизгладимый след в истории смешанных единоборств, к которому будут ссылаться спустя много десятков лет.

"Здесь дело не в поясах и деньгах, не в pay-per-view. Тут дело в истории. Даже через 50 лет люди будут смотреть этот бой. На бой парней, находящихся на пике, у которых по 12 побед подряд. После этого боя UFC никогда не сможет сделать подобное", - сказал Нурмагомедов.

"Если мы посмотрим на Джона Джонса, у него были бои против соперников с сериями из трех-четырех побед. Но если ты хочешь стать легендой, нужно идти на риск. Твой соперник должен представлять риск. Люди должны говорить, что у твоего соперника есть шансы на победу. Если ты выигрываешь, следующий бой должен быть таким же.

Например, Тайсон Фьюри. Почему он стал таким большим? Потому что дрался с Кличко и побил его. А люди говорили, что Кличко побьет его. Затем он дрался с Уайлдером - ничья. Затем снова люди говорили либо 50 на 50, либо Уайлдер его нокаутирует. Но Фьюри вышел и размазал его, доминировал. Поэтому он стал таким большим именем в боксе. Нужно бросать вызовы.

Сейчас я буду драться с Тони Фергюсоном. Люди говорят, что он может меня побить, что это сложнейший бой. Вот, что мне нравится", - подвел итог чемпион.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.03.2020 в 22:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое