Российский боец Хабиб Нурмагомедов, недавно защитивший титул чемпиона UFC в легком весе, хочет, чтобы его сын занимался спортом и пошел по стопам отца. Однако, Нурмагомедов намерен направить своего отпрыска заниматься олимпийскими видами спорта, а не драться профессионально в смешанных единоборствах.

"Я думаю, что мой сын пойдет по моим стопам. Когда я вернулся домой, то увидел, как мой сын уснул на моем чемпионском поясе. Мне кажется, это хороший знак. Он так и уснул, прихватив пояс, хотя ему и годика нет. Он не понимал, что делает, но это было очень приятно. Честно говоря, я не хочу, чтобы мой сын прошел такой путь, какой в свое время проделал я. Когда речь идет о профессиональном спорте, то люди же не видят всего происходящего внутри.

Они наблюдают картину, ну сколько там, сорок минут проходит с момента, как я выхожу в октагон и дерусь. Люди не видят этих 25 лет тренировок, которые у меня за плечами. Сколько у меня было операций, на колене, спине, руке, ребрах. Как я полтора-два года назад чуть не умер, когда гонял вес. Этого всего люди не видят, а это опасно. Получается, ты профессиональный спортсмен, но при этом практически инвалид. Ты играешь на грани. Я хочу, чтобы мой сын занялся олимпийским видом спорта, а не профессиональным", - сказал Хабиб.

Напомним, что сейчас Хабиб Нурмагомедов ожидает решения Атлетической комиссии штата Невада, которая определит наказание за неспортивное поведение россиянина после окончания боя с Конором МакГрегором.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 13.10.2018 в 20:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое