Недавний претендент на титул UFC в легком весе Дастин Порье сообщил, что получил крупное пожертвование в свой благотворительный фонд от неоспоримого чемпиона Хабиба Нурмагомедова:

"Хабиб перевел $100,000 нашему фонду. Это был прекрасный шаг с его стороны. Я понятия не имел, что он собирался обменяться футболками, чтобы потом продать мою на аукционе. Он выручил много денег за нее. Это, очевидно, самое большое пожертвование, которое когда-либо получал наш фонд. Мы собираемся потратить их на нужные вещи, вклад Хабиба поможет многим людям. И это невероятно. Я очень признателен", - сказал Порье в интервью Ариэлю Хельвани.

Спустя несколько часов Дастин сообщил, что с ним связался президент UFC Дана Уайт, который подтвердил свою готовность пожертвовать The Good Fight Foundation ту же сумму, что и Хабиб:

"Только что говорил по телефону с Даной Уайтом. Он повторит пожертвование Хабиба в фонд! Я невероятно благодарен за любовь и поддержку! Спасибо вам всем!", - написал Дастин.

Таким образом, учитывая онлайн-пожертвования, полученные от людей по всему миру, общая сумма, собранная фондом Дастина Порье, составила порядка $233,000. Изначально для осуществления благотворительной миссии в Уганде Дастин Порье и его партнер Джастин Рин планировали собрать $25,000.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 17.09.2019 в 10:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое