Известный российский боксер Григорий Дрозд, считает, что бывшему объединенному чемпиону мира в полутяжелом весе Сергею Ковалеву будет практически невозможно вернуться на прежний уровень после продолжительного простоя.

"Сергей уже не молод, ему будет сложно вернуться на самый верх в полутяжелом весе. Не говорю, что это невозможно, но я думаю, что это будет сложно. Что он делал все это время? Как он выглядит физически? Занимался ли он своим телом? Если нет, то, конечно, будет сложно вернуться. Но, как мне кажется, его время прошло. Для больших вершин его время прошло. Это надо честно понимать", - сказал Григорий Дрозд в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Боксер отметил, что Ковалев и так построил фантастическую карьеру, превратив "мечту мальчика с ЧТЗ в волшебную сказку". По мнению Дрозда, 38-летнему "Крашеру" следует уже сейчас завершить спортивную карьеру.

"Серега просто красавчик, правда. Он бил всех. За его плечами столько имен - и в этом, возможно, может быть сравнение лишь с Костей Цзю. Я бы Серому посоветовал сохранить здоровье, заниматься семьей, любимым делом, но с боксом закончить", - резюмировал Дрозд.

Напомним, что Ковалев не дрался с ноября 2019 года, когда проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде Саулю Альваресу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.09.2021 в 09:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое