Бывший обладатель пояса WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд взвесил шансы своего соотечественника Александра Поветкина в грядущем поединке с Диллианом Уайтом.

По словам экс-чемпиона, возраст Поветкина может стать для него большой проблемой, в частности во второй половине боя, однако за плечами Александра гораздо больше опыта, которого нет у британца.

"Уайт внешне выглядит намного лучше, чем в последнем своём бою в Саудовской Аравии", - сказал Дрозд в интервью NEWS.ru. - "Он моложе и боксирует дома. Коэффициент на Поветкина поднялся до 3,5, то есть букмекеры практически в него не верят. Но с такими, как Уайт, Поветкин 7-8 лет назад справлялся просто и понятно. Даже пять лет назад я бы чётко сказал, что фаворит - Александр. Но ему скоро 41, и это серьёзный возраст. Он всегда качественно и ответственно тренируется, но всё-таки 8-10 лет разницы могут сыграть роль.

Судейство в Британии тоже при прочих равных будет на стороне Уайта. Физическое состояние у него также предпочтительнее, и у Саши могут начаться проблемы во второй половине боя. Но я бы не сказал, что британец превосходит Поветкина на голову. Мне кажется, шансы ближе к равным, так как на стороне Поветкина огромный опыт и масса тяжёлых боёв, которые он вытаскивал. Он настоящий нокаутёр, и если хорошо попадёт, Уайт точно упадёт. Сашина комбинация левый, левый, правый боковой - это огромное оружие для любого соперника. Я бы оценил расклад как примерно равный, но скрытый фаворит всё-таки британец".

Напомним, ранее российский полутяжеловес Максим Власов заявил, что не верит в победу Поветкина.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.08.2020 в 03:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое