Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что Александр Поветкин может победить топового британского супертяжеловеса Диллиана Уайта. По его словам, несмотря на свой солидный возраст, "Русский Витязь" до сих пор способен драться с сильнейшими за счет силы духа.

"Поветкин против Уайта - это классный бой. Мы с Сашей хорошо знакомы, тренировались вместе. У нас было несколько совместных боев. Я с ним как с человеком знаком и как со спортсменом. Я удивляюсь и поражаюсь. Когда говорят "сила духа", это реально про Поветкина. Саня настолько непоколебимый и внутренне сильный чувак, что он будет стоять, пока стоят ноги.

Мы одногодки, ему 40 лет, но Поветкин все еще хочет претендовать, он хочет быть лучшим. Он стремится добраться до короны и боксировать с самыми лучшими. Что можно сказать о Поветкине? Только слова благодарности и восхищения. Дай Бог здоровья ему.

Я бы посоветовал ему не слишком задерживаться. Надо уже принимать решение в этом возрасте. Но Саша раз за разом говорит, что еще есть силы и желание. Я думаю, что если он подойдет к бою с Уайтом в хорошей форме, то у него будут высокие шансы. Уайт может быть ему удобен", - сказал Дрозд во время общения с болельщиками в соцсетях.

Напомним, Дрозд также поделился мнением о Сергее Ковалеве.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.04.2020 в 17:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое