Бывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд признался, что расстроен выступлением россиянина Дмитрия Кудряшова в поединке против кубинца Юниера Дортикоса за звание регулярного чемпиона мира по версии WBA.

Напомним, что бой прошел в рамках турнира Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе. Кудряшов проиграл Дортикосу нокаутом во втором раунде. В полуфинале кубинец встретится с победителем пары Мурат Гассиев (России) - Кшиштоф Влодарчик (Польша).

- Какие ощущения оставили два раунда боя?
- Скажу, что силой удара на таком уровне никого не запугать. Просто подойти и ударить никто не позволит. Нужно искать другие способы подхода к сопернику. Дортикос хорошо оттягивался от левого бокового удара. Его команда придумала интересную защиту: эту оттяжку и сразу контратака правым ударом через руку соперника. Очень удачное решение и оправданное. Для кубинца бой сложился очень удачно.

- Получается, что соперники были разного уровня?
- Дортикос был лучше готов к Диме, очень хорошо изучил его.

- Какой план на бой был у Кудряшова? Ничего хитрого?
- Уверен, что план на бой был, но реализовать его не удалось. Дмитрию нужно расти именно в уровне бокса. В этом большая проблема. Он слишком прост для некоторых соперников. Каждый знает, что он способен ударить, но бьет Кудряшов зачастую открыто. Надо расти, пытаться учиться новым элементам. Нужно быть непредсказуемым. В бою с Дортикосом этого не получилось.

- Максим Власов сказал, что Кудряшова никак не заслужил права на такой турнир. Его мнение было принято в штыки. Но теперь как репутация Кудряшова изменится?
- Ничего такого. Репутация не может пострадать из-за ошибки на ринге. Она страдает, когда ты живешь неправильной жизнью, совершает непорядочные поступки. Тогда репутация страдает. Дмитрий вышел на ринг и проиграл в честном бою. Репутация пострадать не может. Дмитрий - настоящий воин. Если у него будет мотивация продолжать, ему нужно пересмотреть свой бокс и учиться чему-то новому.

А вот репутация Власова страдает. Первое, нужно уважать своих коллег. Второе, он сам еще ничего не добился, чтобы так говорить. Никого не победил. Рахим Чахкиев был уже на спаде. Не знаю, каков его уровень в других боях, чтобы так комментировать.

Дмитрий свое право заслужил, он являлся обязательным претендентом на титул WBC. Он был готов к этому вызову.

- Победителю пары Мурат Гассиев - Кшиштоф Влодарчик Дортикос доставит проблем?
- Если судить по бою Мурата с Денисом, Лебедев был чуть ниже ростом, ему было неудобно. Но у Дортикоса есть хорошая оттяжка, которая отлично работала против бокового удара Кудряшова. У Дмитрия длинные руки, но Дортикос легко уходил. У Мурата Гассиева размах рук не столь большой. Кубинец может построиться и доносить свои длинные и хлесткие удары. Я не знаю, насколько хорошо Мурат держит удар. Он принимает много ударов. Поединок может получиться весьма интересным. В то же время у Мурата есть хороший набор: сила и сумасшедший прессинг. Это может сделать свое дело. Не знаю, был ли Дортикос под таким прессингом. У него были проблем в бою с Юри Каленгой

- Да. Причем большие проблемы.
- Я бы назвал фаворитом Гассиева. Но бой все равно будет очень конкурентным.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 24.09.2017 в 16:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое