Несколько минут назад в Джексонвилле (штат Флорида) состоялся мэйн-ивент турнира UFC Fight Night 171, в котором октагон разделили два бывших претендента на титул полутяжелого веса - Энтони Смит и 40-летний бразильский ветеран Гловер Тейшейра.

Смит сразу же занял центр октагона и принялся работать первым номером, выбрасывая точные двойки, из раза в раз находившие челюсть Тейшейры. Однако бразильский ветеран благодаря уклонам смягчал ущерб, цепляя оппонента левым хуком.

Угол Смита побуждал своего бойца к чрезмерной активности и Энтони наседал на Тейшейру, забрасывая его большим количеством ударов, что в конечном счете стало сказываться на его выносливости. Уже к концу второго раунда Смит перестал активно работать джебом и стал застаиваться перед бразильцем, подняв блок.

Тейшейра же, несмотря на свои сорок лет, принялся взвинчивать темп боя и оказывать на Смита прессинг. В одном из эпизодов ветерану удалось потрясти Энтони апперкотом, за которым последовал хук, поваливший Смита на канвас. Бразилец бросился добивать оппонента, но Энтони все же сумел отзащищаться, дожив до концовки третьего раунда.

Начиная с этого момента Тейшейра стал полностью доминировать в октагоне, избивая Смита как в стойке, так и в партере. Энтони оказывал вялое сопротивление, из-за чего рефери решил остановить бой в начале пятого раунда, когда бразилец в очередной раз перевел Смита в партер, где наносил ему тяжелый ущерб.

Результат: Гловер Тейшейра победил Энтони Смита техническим нокаутом в 5-м раунде

Видео боя Энтони Смит - Гловер Тейшейра

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.05.2020 в 07:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое