Известный российский тяжеловес Александр Емельяненко провел очень много времени в бойцовском клубе "Ахмат" перед боем с Магомедом Исмаиловым, однако, по словам Мурада Бичуева, который является главным тренером клуба, младший брат Федора не спарринговал с бойцами ММА, предпочитая работать на боксерском мешке и делать упражнения на кардио.

"Александру надо либо со спортом завязать, либо с для него неблагоприятным делом завязать", - сказал Бичуев в беседе с корреспондентом Sport24. - "Если мы вспомним, то человек три года не дрался, а это довольно большой простой, но затем собрался, вошел в отличную форму, провел несколько неплохих боев... Хотя я знал, что его последний поединок так сложится. Потому что он перед этим боем не тренировался с бойцами ММА.

Я об этом после поединка говорил и сейчас хочу подчеркнуть, что Александру нужно было много работать с теми из бойцов ММА, у кого была база вольной борьбы. Ведь все знали - в том числе и мы, - что его будут затягивать в борьбу. Я его за весь период подготовки в зале видел всего несколько раз. Но на мешке работать и на скакалке прыгать - это одно дело, однако если человек готовится к боям, то у него должны быть спарринг-партнеры подходящие, но я со стопроцентной гарантией могу сказать, что этого не было.

Он все время говорил, что он, мол, к такой подготовке не привык, что у него там есть своя подготовка, что он знает, что делает... Понимаете, тренер не должен за бойцами бегать, это бойцы обязаны за тренерами ходить, если он там хочет чего-то добиться".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.10.2020 в 13:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое