35-летний бывший чемпион Strikeforce Гилберт Мелендес (22-6) прокомментировал свое решение сменить дивизион.

«Я перехожу в полулегкий вес потому, что другие ребята все лучше справляются со сгонкой. Теперь они сохраняют при этом здоровье, спорт развиваются, появляются более эффективные методы.

Я и раньше выступал в полулегком веса, но отлично справлялся в легком дивизионе. Просто соперники стали больше, сильнее и жестче.

Я пытаюсь переродиться, кое-что делать иначе, и тут у меня будет больше преимущество в росте. Легковесы большие, и я не могу прессинговать так, как хотелось бы. Я никого не боюсь, но в полулегком весе я не буду таким маленьким и смогу навязывать свой бой. Такова моя цель.

Я занимаю центр октагона, стою и бью. Бойцы, победившие меня, как правило, превосходили меня по очкам, а не надирали мне зад по-настоящему. Они вязали меня и много двигались или меняли план по ходу схватки, но Стивенс не из таких.

Джереми всегда идет вперед, и именно такого соперника я просил - не бегуна, а кого-то, кто будет драться по-настоящему. Я его уважаю, мне нравится его стиль. Это хороший рецепт для ММА», - сказал Мелендес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 08.08.2017 в 14:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое