Только что завершился поединок 30-летнего Гэри Расселла-младшего, в котором он в четвертый раз защитил свой титул WBC в полулегком весе. Гэри в очередной раз, уже традиционно, вышел на ринг год спустя после своего последнего проведённого поединка. На словах готовый встретиться с любыми топовыми боксерами боец, выбрал себе в соперники 33-летнего экс-чемпиона мира Кико Мартинеса, который владел своим титулом на категорию ниже еще в далеком 2014 году и прошел свой пик много лет назад.

С первого же раунда испанец пошёл вперёд, пытаясь пробраться на ближнюю дистанцию. Однако, для этого он не использовал ни джеб, ни что-то иное, а просто пытался «запрыгнуть» в инсайд. Чемпион в данном поединке примерил на себя роль матадора, регулярно наказывая испанца за его наскоки и промахи, и пробивая по Кико правый хук в сочетании с левым прямым ударом. Уже во втором раунде у Мартинеса открылось рассечение. Он, понимая всю бесполезность попыток навязать свой ход боя, немного поднял ногу с «педали газа».

Несмотря на это, Расселл не смог закончить поединок нокаутом. Он всё также владел преимуществом, но Кико продолжал идти вперёд и искать счастья на ближней дистанции. Завершить пятый раунд ему не дал рефери - за 10 секунд до конца трехминутки он остановил бой и отвёл боксера на консультацию к доктору, который посоветовал остановить поединок из-за открывшегося рассечения, которое стало больше кровоточить и увеличиваться в размерах.

Таким образом, Кико Мартинес терпит уже девятое поражение в карьере, на этот раз в титульном поединке, который, вероятнее всего, стал для него последним шансом вернуть себе чемпионское звание.

Результат боя: Победа Гэри Расселла-младшего техническим нокаутом в пятом раунде.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 19.05.2019 в 08:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое