Бывший чемпион среднего веса Геннадий Головкин внезапно решил разорвать длительные отношения с известным тренером Абелем Санчесом. Об этом боксер сообщил на своем официальном аккаунте Instagram.

"Я бы хотел сделать объявление. Для меня было нелегко принять это тяжелое решение, которое касается и меня и моей карьеры. Я хочу продолжать дальше расти и становиться лучше. Поэтому я больше не буду тренироваться у Абеля Санчеса. Такой поступок дался мне трудно, и это ни в коем случае не бросает тень на профессионализм Абеля. Он - отличный тренер, очень преданный. Абель заслуживает быть в Зале Славы.

Чуть позже я объявлю моего нового тренера. А сейчас я бы хотел поблагодарить Абеля за все, чему он меня научил", - написал Головкин.

GGG уступил все свои титулы в сентябре 2018 года, проиграв очень близким судейским решением мексиканской суперзвезде бокса Саулю Альваресу. Это был их второй поединок, таким образом, Головкин потерпел свое первое поражение на профессиональном ринге.

Абель Санчес тренировал GGG на протяжении целого десятилетия у себя в резиденции Биг Бир, Калифорния. Он помог казаху завоевать Соединенные Штаты, а также на первых парах, когда Головкин только осваивал английский, отвечал за трэшток и разжигал между бойцами ссоры.

Головкин недавно подписал сделку на 6 боев со стриминговым сервисом DAZN, и свой первый поединок по контракту проведет уже 8 июня против непобежденного канадца Стива Роллса на легендарной арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.04.2019 в 04:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое