Несколько часов назад из Соединенных Штатов Америки пришла грустная новость - на 80-ом году жизни скончался судья Гарольд Ледерман, который больше известен, как эксперт телеканала HBO по независимому подсчету результатов боев. Как оказалось, Ледерман долгое время боролся с онкологическим заболеванием, однако болезнь оказалась сильнее, а врачи в данной ситуации не смогли спасти жизнь представителю "старой школы" бокса.

Гарольд начал свою карьеру судьи в 1967 году, а в 1986-ом присоединился к команде HBO, с которой проработал долгое время и вошел в историю этого вида спорта, как аналитик со своим виденьем происходящего на ринге. После каждого раунда того или иного поединка телеканал HBO публиковал подсчеты Ледермана, которые порой вызывали негодования, однако его мнение всегда было интересно любителям бокса. Стоит отметить, что вклад Гарольда в развитие этого вида спорта был по достоинству оценен в 2016 году, когда его включили в Зал Славы.

Судейская карьера Ледермана завершилась в 1999 году, однако Гарольд оставался в команде HBO до самого конца, пока телеканал не принял решение прекратить трансляции профессионального бокса. Кстати, его дочь Джули Ледерман пошла по стопам отца и уже провела в качестве судьи 634 профессиональных поединка.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.05.2019 в 11:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое