27 ноября 33-летний экс-чемпион мира в среднем весе Дэниел Джейкобс провел бой против элитного джорнимена из Филадельфии, штат Пенсильвания Габриэля Росадо. Выбрав такого соперника, Джейкобс столкнулся с критикой со стороны любителей бокса, которая серьезно усилилась после того, как он провёл со своим 34-летним оппонентом, за плечами которого было двенадцать поражений близкий и можно сказать, равный поединок.

Габриэль расстроен тем, что ему не отдали победу, а также тем, что комментаторы не могли оценить его стиль ведения боя. В этом поединке Росадо был аккуратен, излишне не рисковал и, отчасти благодаря этому, записал на свой счет множество точных попаданий.

«Этот парень нес столько разной ерунды, а я заставил его молчать, просто постоянно действуя джебами и контратакуя. С моей защитой всё было в порядке, благодаря ней он постоянно промахивался. Я контролировал темп поединка как настоящий профессионал. Джейкобс ожидал от меня, что я выскочу в ринг и начну драться без какой-либо осторожности, но я был дисциплинирован и атаковал только тогда, когда это было нужно».

«В январе я отпраздную пятнадцатый год в качестве профессионального боксёра. Я занимаюсь этим уже довольно-таки долго, но мне не дают должного за мой интеллект в ринге. Те же комментаторы постоянно говорят, что я легко получаю рассечения. Ну да, конечно, последний раз у меня была сечка в 2014 году. Все они хотят войны и не могут оценить тот факт, что я смог изменить себя для того, чтобы продержаться подольше в этом жестоком спорте и сохранить здоровье, чтобы я мог пересчитывать свои деньги, когда уйду в отставку».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 01.12.2020 в 15:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое