Всё ещё чемпион Фрэнсис Нганну на пресс-конференции после победы на UFC 270 прокомментировал ситуацию с его травмированным коленом, о котором он поделился сразу после поединка.

«Ох, получилось так: три с половиной недели до боя, я получаю повреждения медиальной пателлофеморальной, передней крестообразной и внутренней боковой связок, чуть не отказался из-за этого от поединка. Но благодарен UFC что связались со мной и предоставили всю необходимую помощь в восстановлении. Я был настолько уверен в своём превосходстве, форме, что не видел большой проблемы в травмированном колене, хоть и был обеспокоен сложившейся ситуацией. Рад, что всё сложилось благополучно.

Да, во время подготовки к этому бою я получил травму. Вероятность форс-мажора всегда присутствует, поэтому иногда можно и сняться с поединка, переназначить дату, да и вообще в таком случае травма может только усугубиться. Это травмоопасный вид спорта, и если чувствуешь, что можешь рискнуть, то необходимо хвататься за эту возможность.

Я уверен в своих силах, через многие трудности мне пришлось пройти в жизни. Да, решение выйти на бой с травмой было глупым, но и сниматься с боя я не хотел, потому что нисколько не сомневался в своих шансах на победу».

«Операция необходима?»

«Думаю, да», - ответил Фрэнсис.

«Нет, не было моментов в бою, когда могли бы меня снять с поединка. Я лишь концентрировался на том, что главное мне не упасть, не поскользнуться, плотно стоять на ногах, потому что такие манёвры могли привести к усугублению травмы. Вообще, доктор мне один сказал, что если по этому колену попадут, то это может привести к необратимым последствиям, поэтому стойку я в бою не менял. Накануне перед боем меня осматривал этот врач и не очень одобрял идею выхода на поединок, но я всё же решился».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 23.01.2022 в 10:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое