Бывший чемпион UFC Фрэнки Эдгар не оставляет мечтаний еще раз взобраться на заветную вершину дивизиона, пускай и не того, где он выступал последние шесть лет.

На следующих выходных Эдгару (24-8-1 MMA, 18-8-1 UFC) предстоит поединок со вторым номером легчайшего веса Кори Сандхагеном (13-2 MMA, 6-1 UFC), которого Фрэнки рассматривает в качестве ключевой ступени на пути к титулу 135-фунтов.

"Я считаю, что для меня этот бой действительно может быть претендентским", - сказал Эдгар. - "Мой соперник занимает вторую строчку рейтинга, тогда как я иду сразу за ним. Только что был организован бой Алджо [Стерлинга] и Петра Яна, - если мне не изменяет память, 6 марта, - так что сейчас идеальное время. Мы деремся за месяц до этих парней. Поглядим, как у них все разыграется, а затем победитель нашего противостояния, надеюсь, сразится с победителем ихнего.

135-фунтовый дивизион сейчас очень горяч. Я должен выйти в октагон и сделать заявление. Мне нужно финишировать Кори, если я хочу драться за титул. И именно над этим я работал весь тренировочный лагерь: выйти туда, прессинговать, заставить его устать и показать свой опыт. Я куда более опытный, чем кто-либо в этом спорте. В UFC сейчас не так уж и много возрастных бойцов помимо меня, так что я должен воспользоваться этим и сделать свое дело".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.01.2021 в 22:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое