Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков разделяет мнение некоторых экспертов, которые считают, что техника Конора МакГрегора изрядно устарела для современных реалий ММА.

Напомним, на прошлых выходных МакГрегор разделил октагон с Дастином Порье в мэйн-ивенте турнира UFC 257, состоявшемся в Абу-Даби. Ирландец был довольно успешен в первом раунде, но Дастин сумел отбить своему оппоненту ногу, после чего финишировал серией тяжелых ударов во втором раунде.

"Я соглашусь с этим мнением, потому что если посмотреть бои Конора, то удары, которые он использовал в бою с Порье, были похожи на те удары, которые он бил раньше. Иногда он выбрасывал вертушку или пробивал свой коронный кросс левой рукой... Он ведь Порье на руках в принципе разбивал, но он делал это ровно до того момента, пока у него не заболела нога и оставались хоть какие-то силы", - сказал Корешков в интервью YouTube-каналу "Ушатайка: Спорт-Экспресс".

"И я все же соглашусь с мнением, что техника МакГрегора устарела. Его тренер и ребята, которые с ним спарринговали, они сказали, что многие недооценивают его грепплинг, то, как он борется. Но грепплинга он никакого в бою не показал. Он мог попытаться это сделать, но не сделал. Если бы ему, к примеру, удалось перевести бой в партер и сделать какой-то прием, тогда - да, все восхищались бы, какой он разносторонний боец. Но этого не произошло. И я еще раз соглашусь с мнением, что его техника устарела. Я не увидел в этом бою, что МакГрегор хоть в чем-то вырос: ни в выносливости, ни в ударной технике".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.01.2021 в 20:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое