Британский промоутер Фрэнк Уоррен, ведущий колонку на известном портале Boxingscene.com, жестко раскритиковал выступление американского супертяжеловеса Энди Руиса-младшего (33-2-0, 22 KO) в титульном реванше с британцем Энтони Джошуа (23-1-0, 21 KO), который прошел в минувшую субботу в Эд-Диръия, Саудовская Аравия.

"Хорошими новостями стали три куска чемпионского пирога в супертяжелом весе, которые вернулись в британское владение, и не очень хорош был чемпион, выглядевший не в состоянии их защитить. Честная игра от Энтони Джошуа, у него был свой геймплан и тактика. Он сделал то, что мы каждый день говорим бойцам - ударь и не получи удар. Так что ни у кого из боксеров не должно быть никаких претензий по этому поводу.

Энди Руис, в свою очередь, опозорил себя и спорт, просто не сумев подготовиться. Если вы супертяжеловес, это не значит, что вы не должны демонстрировать определенную степень спортивного стремления. Да, он был тяжелым в прошлый раз и также качался посередине, но это было просто смешно. У многих поднимались брови на взвешивании, потому что он выглядел буквально как слон в посудной лавке. Должно быть, Джошуа не знал, по какому подбородку он должен попасть.

Профессиональные спортсмены несут ответственность за обеспечение равных условий игры для тех, кто платит за право просмотра. Но в итоге мы получили парня, который надругался над тем, что являлся чемпионом мира, и зрелище, которое пострадало от результата. И вина в этом лежит на Руисе, у которого "не было ног", чтобы закрыть Джошуа отступление.

Джошуа же сделал то, что и должен был, и я поздравил его с возвращением поясов. Но в то же время я понимаю, что имел в виду Бен Дэвисон, когда использовал выражение "Тайсон Фьюри для бедных". Бен не был неуважительным, потому что Тайсон не танцевал бы вдали от Руиса, а сделал бы свою работу и остановил его", - написал Уоррен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 12.12.2019 в 16:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое