Как сообщил глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум, его подопечный, объединенный чемпион в легком весе (до 61,2 кг), украинец Василий Ломаченко (14-1-0, 10 KO) посетит субботний вечер бокса на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, где столкнутся в титульном противостоянии представители его весовой категории, ганец Ричард Комми (29-2-0, 26 KO) и американец Теофимо Лопес (14-0-0, 11 KO).

"Бой Теофимо и Комми букмекеры сделали 50/50, так что это событие, безусловно, представляет большой интерес. Один молодой человек, у которого есть три титула в легком весе и который хочет четвертый титул, будет здесь. Он приедет в пятницу, чтобы посмотреть этот бой. Василий Ломаченко будет здесь. Так что многое поставлено на карту в бою Лопеса и Комми, они оба великолепные бойцы", - сказал Арум.

Ломаченко, объединивший три из четырех основных титулов в конце лета в Лондоне, позже стал "франчайзинговым" чемпионом WBC. И до сих пор неясен статус этого звания. Если это аналог "суперчемпиона" от WBA, и у WBC есть договоренности с остальными санкционирующими организациями, тогда у аккерманца есть шанс побороться за абсолютное чемпионство. В противном случае ему не удастся пройти мимо действующего "обычного" чемпиона WBC, американца Дэвина Хэйни (24-0-0, 15 KO), который уже не раз вызывал Ломаченко на поединок.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 12.12.2019 в 15:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое