Британский промотер Фрэнк Уоррен заявил, что промоутерская компания Matchroom Boxing, возглавляемая его молодым соотечественником Эдди Хирном и сейчас втянутая в допинговый скандал с Диллианом Уайтом (26-1-0, 18 KO) и Оскаром Ривасом (26-1-0, 18 KO), не в первый раз участвует в сомнительных операциях.

Напомним, Уайт провалил тест на метаболиты анаболического стероида, но несмотря на это, выступил, а команда соперника не был проинформирована об инциденте. Уоррен также припомнил недавний случай со своим бойцом, чемпионом мира в двух весах, Билли Джо Сондерсом (27-0-0, 13 KO).

"Люди могут говорить, что я сказал это все, потому что я являюсь промоутером-конкурентом, но я давно работаю в этом бизнесе. Это не первый случай, когда Matchroom был виновен или обвинен в сомнительной практике, которая потенциально может поставить по удар жизнь боксеров.

В глазах UKAD и BBBofC Билл [Сондерс] был невинной стороной. Он не нарушил никаких правил и не нарушил кодекс WADA, но Хирн, когда это было удобно ему, открыто поддержал решение о дисквалификации. Он настоял, чтобы все было придано огласки и Биллу пришлось освободить свой титул чемпиона мира", - сказал Уоррен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 29.07.2019 в 20:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое