На послематчевой конференции объединительного поединка в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между американцами Морисом Хукером (26-1-3, 17 KO) и Хосе Карлосом Рамиресом (25-0-0, 17 KO), прошедшего на этих выходных в Арлингтоне, Техас, известные промоутеры Эдди Хирн, Боб Арум и Лу ДиБелла обсудили ситуацию с введением Всемирным боксерским советом (WBC) "франчайзинговых" чемпионов.

Эдди Хирн: "Это здорово, когда ты "франчайзинговый" чемпион, понимаете? Если вы чемпион, то это способ не драться с обязательными претендентами и встречаться с кем угодно, и даже лучше - если тебя побьют, ты все равно чемпион".

Лу ДиБелла: "Неужели обязательный претендент, № 1 в рейтинге должен быть охр*нительно хорошим бойцом, чтобы люди хотели увидеть бой [с чемпионом]... А что касается "франчайзингового" чемпиона, то меня беспокоит то, что если система работает правильно, вы хотите увидеть претендента № 1, он заслужил это право..."

Боб Арум: "А когда система работала правильно?"

Лу ДиБелла: "Это не будет работать правильно всегда. Но вы становитесь "франчайзинговым" чемпионом, а организация говорит: "Оу, нахр*н наши собственные обязательства", они почти доходят до той точки, когда начинают уничтожать сами себя. Я имею ввиду, чего действительно стоит их пояс в этот момент?"

Боб Арум: "Ну, у них есть "временный" чемпион".

Лу ДиБелла: "Временный" чемпион, "франчайзинговый" чемпион, "золотой" чемпион, "серебряный" чемпион, "чемпион Майя", ч*ртов "жемчужный" чемпион..."

Боб Арум: "Амир Хан жемчужный чемпион!" [Смеются]

Эдди Хирн: "Боб, я приведу тебе идеальный пример. Например, у тебя есть лучший молодой боец в мире в лице Дэвина Хэйни. Он дерется в финальном элиминаторе с Абдуллаевым. Единственная причина, по которой он это делает - стать обязательным претендентом для Ломаченко. Ломаченко, если его побьет Кэмпбелл, может захотеть матч-реванш..."

Боб Арум: "Ну, тогда вы можете организовать его. Ты можешь сделать это! Попроси Люка Кэмпбелла сразиться с ним".

Эдди Хирн: "Да, но проблема в том, что в этой ситуации, и я не виню тебя, Ломаченко [если выиграет Кэмпбелла] будет драться с Комми, а потом станет "франчайзинговым" чемпионом". Так что Дэвин не дождется поединка с Ломаченко".

Боб Арум: "Ну, это очень хорошо, потому что [Хейни] подписал контракт с не той компанией".

Эдди Хирн: "Нет, со всей серьезностью, такой расклад заставляет вас не хотеть драться с обязательным претендентом. Почему Хэйни должен драться в финальном элиминаторе? Какой смысл? В первый раз я и ты договаривались всю неделю".

Боб Арум: "Хорошо, не делайте этот финальный элиминатор".

Лу ДиБелла: "Итак, еще одна странная вещь, которая вот-вот случится, это то, что они не признают объединение с "регулярным" поясом, потому что "франчайзинговый" чемпион - настоящий".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 29.07.2019 в 20:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое